Vorstand

Vorstand TC Sempach

Vorstand ab GV 2019 v.l.: Adrian Gürber, Sandra Bienz (neu), Silvia Weingartner, Bruno Stocker (neu), Natalie Zihlmann (neu), Kurt Krieger, Cornelius Brunner.

Aufgrund der Coronakrise fehlt noch ein aktuelles Foto des Vorstandes ab der Saison 2020. Es gibt zwei Mutationen: Adrian Gürber wird von Esther Häfliger und Kurt Krieger von Roman Meier abgelöst. Nachfolgend die Bilder der zwei neuen Vorstandsmitglieder:

Esther Häfliger
Roman Meier
Esther Häfliger - Leiterin Administration Roman Meier - Anlagechef

Adressliste mit allen Kontaktdaten (PDF)

Vorstand

Funktion

Person

Kontakt

Präsident Bruno Stocker
Spendacher 2
6285 Hitzkirch

041 917 53 18 (Privat)
079 174 80 57 (Mobil)
brunostocker@bluewin.ch

Finanzchefin,
Vizepräsidentin
Sandra Bienz
Alte Grenzstr. 3b
6204 Sempach

041 460 04 60 (Privat)
079 567 96 04 (Mobil)
bienz.sandra@bluewin.ch

Leiterin Administration Esther Häfliger
Rebhalde 1
6204 Sempach

041 460 09 69 (Privat)
079 644 27 77 (Mobil)
esthibu@bluewin.ch

Anlagechef Roman Meier
Joderweg 1
6221 Rickenbach
041 921 06 52 (Privat)
079 508 21 66 (Mobil)
roman-meier@bluewin.ch
SPIKO-Präsident Cornelius Brunner
Im Dorf 3
6214 Schenkon
041 545 68 72 (Geschäft)
079 630 39 89 (Mobil)
cornelius.brunner@arisco.ch
Junioren-Verantwortliche Natalie Zihlmann
Feldmatt 13
6204 Sempach
041 544 44 43 (Privat)
078 687 39 00
natalie.zihlmann@gmail.com
Marketing/PR Silvia Weingartner
Alte Grenzstr. 3a
6204 Sempach
041 460 31 83 (Privat)
weingartner.s@bluewin.ch

Weitere Kontaktdaten

Clubhaus  alte Grenzstrasse  041 467 20 09 
Clubhaus-Reinigung Manuela Burkart
Lohnstrasse 3
6206 Neuenkirch
041 467 20 09 (Privat)
079 206 95 34 (Mobil)
Platzpflege Urs Bühler
Merkurstrasse 5
6280 Hochdorf 
041 544 89 42 (Privat)
079 256 12 38 (Mobil)
urs.buehler@woodesign.ch
Clubwirt
(ad interim)
Kurt Krieger 041 460 15 71 (Privat)
079 320 26 68 (Mobil)
Webmaster Hansueli Küng
Hubelstrasse 16
6204 Sempach

041 460 21 44 (Privat)
078 721 00 05 (Mobil)
hkueng@hispeed.ch

Online-Reservationssystem Stefan Weingartner
Hübelirain 4
6207 Nottwil
079 262 23 53 (Mobil)
stefan.weingartner90@gmail.com

Interclub-Captains

Team 

Liga

Captain

Kontakt 

Herren Aktive I 1. Liga Simon Muralt
Bahnhofstr. 35
4950 Huttwil
079 314 12 12 (Mobil)
smuralt@swissonline.ch
Herren Aktive II  3. Liga Timo Herzog
Hubelrain 2
6204 Sempach
079 666 73 34 (Mobil)
timo_herzog@hotmail.com
Herren Jung-Sen.  1. Liga Bruno Stocker
Spendacher 2
6285 Hitzkirch
041 917 53 18 (Privat)
079 174 80 57 (Mobil)
brunostocker@bluewin.ch
Herren Senioren  2. Liga Cornelius Brunner
Im Dorf 3
6214 Schenkon
079 630 39 89 (Mobil)
041 545 68 72 (Geschäft)
cornelius.brunner@arisco.ch
Damen Aktive  2. Liga Julia Weingartner
Alte Grenzstrasse 3a
6204 Sempach
041 460 31 83 (Privat)
076 402 27 12
julchen_6204@hotmail.com
Damen Jung-Sen.  Nat. C  Jasmin Flückiger
Seesatz 7
6204 Sempach
041 460 18 54 (Privat)
078 820 56 59 (Mobil)
jasmin.flueckiger@yahoo.de
Damen Jung-Sen. 3. Liga  Brigitte Zurkirch
Seesatz 7
6204 Sempach
041 460 04 18 (Privat)
079 775 82 48 (Mobil)
bzurkirch@bluewin.ch

Adressliste mit allen Kontaktdaten (PDF)

Internetsponsoren